Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по горячим следам задержали серийных многопрофильных преступников
12.04.2019 17:07

В Краснодаре по горячим следам задержали серийных многопрофильных преступников

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась 81-летняя жительница улицы Кубанской Набережной. Пенсионерка рассказала, что ночью в ее частный дом через незапертую дверь зашли два незнакомых парня и стали требовать деньги. В страхе за свою жизнь бабушка отдала 1000 руб. и мобильник. После этого злоумышленники скрылись. Уже через несколько минут оперативники задержали подозреваемых – 25-ти и 26-летниех уроженцев Республики Северная Осетия.

Следствие выяснило, что молодые люди в этот день ограбили дом на ул. Каляева, откуда вынесли мобильный телефон, чехол от него и серебряный браслет, а также обчистили дом на ул. Фрунзе – взяли сумку с деньгами, золото, женские кроссовки и духи. Общая сумма ущерба краж – около 80 тысяч рублей. Раньше парни занимались наркотиками, за что привлекались к уголовной ответственности, сообщила пресс-служба УМВД России по городу. В Краснодар они приехали на несколько дней, чтобы обогатиться за счет преступлений, а проживали в одном из хостелов на ул. Рылеева.

На подозреваемых завели уголовные дела по статьям о краже и грабеже с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленники сейчас под стражей, а в дальнейшем могут попрощаться со свободой на срок до семи лет.

#кража #полиция