Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по гарантии заменили верхний слой дорожного покрытия по улице Уральской
31.07.2018 17:34

В Краснодаре по гарантии заменили верхний слой дорожного покрытия по улице Уральской

Читать Телеканал Краснодар:

Подрядная организация заменила часть верхнего слоя дороги по улице Уральской от ул. 1 Мая до Восточного обхода. Она выполнила работы за свой счёт.

- Это обязательное условие работы со всеми подрядными организациями. Срок гарантии достаточно серьезный - от 4 до 6 лет на самые главные виды работ. Поэтому при выявлении повреждений нашими специалистами, а также жителями города все такие замечания необходимо быстро устранять, - отметил Евгений Первышов.

Ремонт по улице Уральской выполнили в 2017 г. в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» верхний слой асфальта был повреждён в июле 2018. Компания-подрядчик оперативно устранила повреждения.

В 2018 качество дорожных работ оценивают специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, департамента транспорта и дорожного хозяйства, ФКУ Упрдор «Черноморье», МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта».

С июня было выявлено 15 замечаний. Неровно установленные дорожные знаки, просадка ливневых колодцев и отсутствие на них уплотнителей, заваленные бордюры, повреждения на проезжей части. В настоящее время все дефекты устранены.
По контрактам, гарантийные обязательства подрядчиков по видам работ составляют: основание «дорожной одежды» - 6 лет, нижний слой асфальтобетонного покрытия – 5 лет, верхний слой асфальтобетонного покрытия и бордюры – 4 года, тротуары – 3 года, обочины и дорожная разметка – 1 год.

В рамках заключенных муниципальных контрактов в Краснодаре ремонт ведут 6 подрядных организаций: «СтройЮгРегион», «Веста», «Краснодаравтодорсервис», «Дортранссервис», «ТДК» и «ДСУ-1». Работы включают в себя замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, люков, бордюров, ремонт и асфальтировку тротуаров, съездов, установку дорожных знаков и нанесение разметки.

В настоящее время в рамках федерального проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 г. на 38 из 64 участков улично-дорожной работы находятся в завершающей стадии, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт