Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре площадь зеленых зон увеличили на 9,5 га
25.01.2018 17:34

В Краснодаре площадь зеленых зон увеличили на 9,5 га

Читать Телеканал Краснодар:

На 47-м заседании в границы образованных ранее скверов и бульваров, один из которых стал парком, включили новые территории.

Также депутаты внесли изменения в Генеральный план, изменив функциональное назначение двух земельных участков, и наименовали ряд улиц в честь Георгиевских кавалеров — участников Первой мировой войны. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

По информации директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Фролова, увеличится площадь сквера «Видный» в Фестивальном микрорайоне, бульвара «Тургеневский» в районе улицы Кубанской Набережной. Бульвар «Береговой» в районе Затона «прирастет» по площади почти в три раза и станет парком. Сейчас его территория составляет 3,4 га, а будет — 12,2 га.

Что касается изменений в Генеральный план, то по решению депутатов земельный участок площадью 1,9 га в районе поселка Индустриального переведен из зоны общественно-делового и коммерческого назначения в производственную зону. Там разместится завод по изготовлению арматурных конструкций. Земельный участок по ул. Дежнева, 29/3 переведен в зону общественно-делового и коммерческого назначения. Здесь будет, в том числе, размещена поликлиника.

Депутаты наименовали несколько улиц в строящемся микрорайоне в районе ул. Красных Партизан и Западного обхода. 14 улиц названы в честь Георгиевских кавалеров — участников Первой Мировой войны — краснодарцев и кубанцев. В будущем будут изготовлены информационные таблички с краткой биографией героев, которые будут установлены на этих улицах, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар