Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре перед кинотеатром «Болгария» высадили более 2 тыс. кустов роз
15.12.2017 17:38

В Краснодаре перед кинотеатром «Болгария» высадили более 2 тыс. кустов роз

Читать Телеканал Краснодар:

Новый облик территория получила благодаря приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

— Эта территория пользуется большой популярностью у горожан. И сегодня мы видим кардинальные перемены — после благоустройства площадь стала красивым и комфортным местом отдыха. Этого мы и стремились добиться, реализуя проект по формированию комфортной городской среды, — сказал глава краевого центра Евгений Первышов.

Благоустройство территории велось в рамках утвержденного дизайн-проекта. Планировка площади при этом осталась неизменной: на центральной аллее сохранили цветник, его пересекают пешеходные дорожки, сформирована пешеходная зона. От центральной аллеи к придомовым территориям сделаны дорожки.

Пешеходные участки выложены тротуарной плиткой. Сделано уличное освещение, установлены бордюры, фонарные столбы, декоративные ограждения. На завершающем этапе по периметру площади разместили 15 лавочек, 15 урн, две уличные качели.

Евгений Первышов оценил обустройство мест отдыха для горожан, проведенные озеленительные работы.

На центральной клумбе высажено больше 2100 кустов роз, на самой площади и вокруг нее — 35 красных кленов и декоративных яблонь. Всего в ходе благоустройства высадили более 8000 кустарников и цветов, уложено 5,5 тыс. кв. м газона.

По традиции к предстоящим новогодним праздникам в центре площади установили елку.

Евгений Первышов пообщался с жильцами соседних домов, примыкающих к площади. Они рассказали главе города о существующих проблемах на придомовых территориях, сообщает пресс-служба мэрии.

#благоустройство #краснодар