Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отремонтировали 59 участков улично-дорожной сети
02.10.2018 15:35

В Краснодаре отремонтировали 59 участков улично-дорожной сети

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы еще идут на шести участках (они завершены на 68%). В целом в столице Кубани в текущем году в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 66 участков дорог длиной более 83 км.

— Как и планировалось, к настоящему времени завершен основной массив работ. Кроме того, в этом году за счёт экономии в план дорожного ремонта дополнительно включили еще пять участков улиц, в основном в пригородных населенных пунктах. В настоящее время ремонт продолжается на шести участках улично-дорожной сети Западного округа — ул. Индустриальной, ул. им. Котовского, ул. Комсомольской, ул. им. Кондратенко, ул. им. Бабушкина и ул. им. Гаврилова, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что в этап 2018 года дополнительно включили еще один объект — ремонт улицы 1-го Мая – от улицы Беговой до улицы имени Кирилла Россинского и от переулка Гаражного до дома № 2.

Во время обсуждения выполнения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации прозвучало, что в 2017—2018 годах привели в порядок 56% улично-дорожной сети города.

Программа продлится до 2025 года. В 2019 году работы профинансируют из федерального бюджета (при софинансировании из краевого и городского). Минтранс РФ «переформатировал» программу на следующий год, и она получила название «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), – сообщает пресс-служба администрации Краснодара

#ремонтдорог