Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре отметили необходимость образовательных программ для предпринимателей
02.12.2019 19:10

В Краснодаре отметили необходимость образовательных программ для предпринимателей

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице прошла деловая встреча «Мой бизнес: встречи по делу». В ней приняли участие представители краевой инфраструктуры поддержки бизнеса.

– Значительная часть – почти 80% всех предприятий региона формируется предпринимателями, а это около полумиллиона занятых в этой сфере. В том числе, благодаря малому и среднему бизнесу кубанская экономика шестая по объему в стране. Поддержку МСП надо наращивать, и на это направлены, в частности, национальные проекты, – сказала замминистра экономики региона Светлана Салтанова.

В краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства отметили, что сегодня государство старается поддерживать предпринимательство. Одной из мер помощи бизнесменам являются образовательные программы.

– «Школа» дает возможность изучить и подготовить бизнес план, продукт, продвижение и финансовую модель. Именно после участия в таких мероприятиях многие запускают свои бизнес проекты, – сказала руководитель проекта «Школа молодого предпринимателя» Кристина Сильченко.

Деловая сессия была организованна министерством экономического развития РФ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#предпринимательство #бизнес