Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отметили 50-летний юбилей торгово-промышленной палаты Кубани
01.11.2019 16:25

В Краснодаре отметили 50-летний юбилей торгово-промышленной палаты Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие прошло в Краснодарской филармонии.

Участие в нем приняли президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и глава Краснодара Евгений Первышов.

– Вся система палат России в своем развитии обязана ТПП Краснодарского края. Она первая решила создать сеть муниципальных палат, а сегодня практически все региональные палаты имеют в своей системе муниципальные. Палата края состоялась – и это заслуга всех, кто в ней работал и работает, а также руководителей законодательной и исполнительной власти, – сказал Сергей Катырин.

По словам главы региона, ТПП стояла у истоков организации знаковых экономических мероприятий, таких, как инвестиционный форум в Сочи, Кубанская ярмарка.

Кроме того, при участии организации завязывались первые контакты с иностранными предпринимателями. В регион с каждым годом приходят все новые иностранные инвесторы, а местные производители могут поставлять свою продукцию за рубеж, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Только в 2018 году край привлек в экономику 1,2 млрд долларов иностранных инвестиций. Это огромная сумма. Сегодня ТПП – одна из площадок в крае для встреч власти и бизнеса. Вместе создавали Стратегию-2030, сейчас готовим индивидуальный план инвестиционного развития региона до 2024 года. Спасибо за совместную деятельность, за то, что мы чувствуем друг друга, и вместе можем работать над развитием нашей экономики, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава краевого центра Евгений Первышов подчеркнул, что все эти годы торгово-промышленная палата поддерживала местных производителей и помогала развитию малого и среднего бизнеса.

– ТПП отстаивает интересы предпринимателей на всех уровнях, проводит экспертизу законопроектов. Около тысячи предприятий кубанской столицы входят в состав палаты, и это совершенно оправданно, – отметил мэр.

После официальной части состоялось награждение лучших специалистов палаты и прошел праздничный концерт.

#предприниматель #юбилей #краснодар #бизнес