Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылся VI Международный фестиваль современной хореографии
22.04.2018 12:39

В Краснодаре открылся VI Международный фестиваль современной хореографии

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие открыл балет «Анна Каренина» в постановке Музыкального театра Республики Карелия (г. Петрозаводск).

Гостей и участников фестиваля приветствовал первый замминистра культуры края Максим Устатюк.

«Культурная программа для гостей и жителей Краснодарского края весьма насыщена и разнообразна. Ежегодно в крае проводится более 400 фестивалей, и каждый из них играет свою очень важную роль. Так в 2013 году культурную палитру Кубани обогатил Международный фестиваль современной хореографии. За эти годы он подарил тысячам кубанцев десятки встреч со знаменитыми артистами и именитыми коллективами», – сказал Максим Усатюк.

Он отметил, что фестиваль будет продолжать жить и радовать кубанских зрителей.

VI Международный фестиваль современной хореографии в Краснодаре 21 апреля открыли гости – спектакль «Анна Каренина» в постановке Музыкального театра Республики Карелия (г. Петрозаводск).

Как отметили организаторы, современный балет «Анна Каренина» выстроен по классической сюжетной линии. По задумке автора, у спектакля нет задачи раздражать или эпатировать публику, поэтому история Анны предстает перед зрителями такой, какой она уже более ста лет вдохновляет мировое искусство.

В среду, 25 апреля, зрителям представят спектакль краснодарского музыкального театра «Новеллы: только о любви» в постановке Александра Мацко.

В четверг, 26 апреля, состоится премьера современного балета для детей «Маленький принц», Детского театра современного танца (г. Краснодар). Хореограф-постановщик – Константин Кейхель (г. Санкт-Петербург).

В воскресенье, 29 апреля, пройдет заключительный гала-концерт с участием артистов балета краснодарского музыкального театра и Театра балета Бориса Эйфмана, танцевальных коллективов Краснодара и Кубани, а также финалиста шоу «Танцы на ТНТ» Михаилом Евграфовым, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

#краснодар