Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открыли проезд по улице имени Тургенева от улицы Бабушкина до улицы имени Гагарина
01.10.2018 21:30

В Краснодаре открыли проезд по улице имени Тургенева от улицы Бабушкина до улицы имени Гагарина

Читать Телеканал Краснодар:

Точно по графику. Ремонт на Тургенева к большой радости горожан завершается. Сегодня ночью открыли еще один обновленный участок дороги. Теперь всю Тургенева можно проехать насквозь.

Новый асфальт, разметка, бордюры теперь на Тургенева от Бабушкина до Гагарина. Около часа ночи ремонтные бригады покинули этот участок дороги. Сейчас движение в обе стороны от улицы Калинина до Дзержинского полностью восстановлено. Глава Краснодара Евгений Первышов на аппаратном совещании в мэрии отметил, что сразу после завершения работ необходимо начинать ухаживать за тем, что сделали.

– Самый сложный объект из всех, наверное, который был. И уже сегодня Тургенева «поехала». То, что озеленение делается, – это вообще совершенно новый подход. Здесь внимательным образом совершенно нужно стыковать планы с нашим городским хозяйством. Потому что вы-то работу выполнили и большие слова благодарности. А вот дальнейший уход за теми же зелеными насаждениями – это большая работа. А так, конечно, я думаю, настроение горожанам с утра сегодня подняли, что Тургенева открыли, – сказал Евгений Первышов.

Уже утром весть об открытии Тургенева распространилась среди водителей. И трафик стал набирать обороты. Однако пересечь Тургенева по улице Красных Партизан или свернуть с кольца пока невозможно. Дорожники обещают, что за неделю все работы будут завершены и движение откроют в полном объеме.

– По технологическим причинам не удалось открыть проезд, переезд по улице Красных Партизан. Соответственно, этими работами мы будем заниматься ближайшие 7-10 дней. То есть заниматься устройством финального верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, щебеночно-мастичного асфальтобетонного покрытия. Продолжаем заниматься укладкой нового плиточного слоя тротуаров на кварталах перед Бабушкина, за Бабушкина, в районе улицы Гагарина, то есть на всех кварталах у нас ведется работа, – пояснил Владимир Архипов, начальник департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

На отремонтированных участках ещё некоторое время будут наводить лоск: наносить разметку, озеленять газоны, устанавливать дорожные знаки и опоры, но это уже никак не помешает движению транспорта. И точно не сможет омрачить настроение тем, кто дождался открытия привычного маршрута.

Многие водители после первой пробы проезда по обновлённой улице заявили, что такой дороги как теперь на Тургенева стоило подождать.

#краснодар #ремонт