Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открыли обновлённую дорогу по ул. им. Васнецова
24.09.2019 15:00

В Краснодаре открыли обновлённую дорогу по ул. им. Васнецова

Читать Телеканал Краснодар:

На участке от ул. им. Селезнева до ул. Северной заменили 267 м сетей хозяйственно-бытовой сигнализации. Модернизированный коллектор обеспечивает прохождение 30% всех городских стоков.

На время выполнения работ было ограничено движение транспорта. На сегодняшний день все ограничения сняты.

— Мы ответственно подходим к выполнению задач в рамках совместной работы с администрацией города. В первую очередь, это обеспечение бесперебойной работы всех систем водоснабжения и водоотведения краевого центра. Также выполняем обязательства, которые обозначил глава Краснодара Евгений Первышов, — это качественные работы по восстановлению дорожного покрытия после замены коммуникаций, — сказал генеральный директор «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») Дмитрий Павлюченко.

Срок эксплуатации новых пластиковых труб - не менее 50 лет. Как пояснили в администрации Краснодара, консервация старого участка коллектора методом тампонажа позволит исключить провалы грунта в дальнейшем.

Современные материалы, которые использовались при реконструкции, не подвержены коррозии. Кроме того, был увеличен диаметр трубопровода, значит увеличится и его пропускная способность.

Также на участке полностью обновили асфальтобетонное полотно.

#ремонт