Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылась выставка-ярмарка «АгроТУР»
18.05.2019 18:48

В Краснодаре открылась выставка-ярмарка «АгроТУР»

Читать Телеканал Краснодар:

Выставка кубанских народных промыслов и сельского туризма проходит в краевом центре уже в пятый раз. По традиции города и районы Кубани представляют потенциал в сфере сельского туризма, народные промыслы и ремесла. В открытии мероприятия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и глава Краснодара Евгений Первышов.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, «АгроТУР» – это одна из самых молодых и успешных выставок края.

«Это сохранение наших традиций, культуры, ремесел, образа и уклада жизни, помноженное на прибыль, которую можно заработать на селе. Вы делаете большое дело, создаете новые рабочие места и вовлекаете молодежь, меняете жизнь на своей земле», - сказал Вениамин Кондратьев.

Выставка будет проходить в течение дня, с 10.00 до 19.00 на площади перед зданием краевого парламента и на Пушкинской площади.

На «АгроТУРе-2019» представлены изделия художественных народных промыслов, выполненные в различных техниках и направлениях декоративно-прикладного творчества.

В свою очередь, глава города Краснодара Евгений Первышов отметил, что выставка носит ещё важный познавательный характер, и она будет интересна как взрослым, так и детям.

«Выставка-ярмарка – яркое, познавательное и главное – полезное мероприятие, которое каждый год дает новый импульс в развитии ремесел и такого модного сейчас направления, как аграрный туризм», - сказал Евгений Первышов.

Напомним, краевая выставка-ярмарка создана по инициативе Законодательного Собрания края и проходит в Краснодаре каждый год.

#краснодар #ярмарка