Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылась клиника с новейшими технологиями для лечения самых серьезных заболеваний
19.09.2018 20:31

В Краснодаре открылась клиника с новейшими технологиями для лечения самых серьезных заболеваний

Читать Телеканал Краснодар:

Точный диагноз, эффективное лечение. В Краснодаре открылась клиника с новейшими технологиями для лечения самых серьезных заболеваний. Она оснащена самым современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе, аппаратами УЗИ экспертного класса, высокоточным оборудованием МРТ, КТ, и функциональной диагностики.

В церемонии открытия клиники приняли участие ведущие врачи, эксперты в области онкологии, руководители крупных предприятий края. Поздравить медиков и поддержать начинание инвесторов приехала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

– Клиника сама несравненна ни с чем, потому что она оснащена самым новым технологичным оборудованием, аналогов которым, по всей вероятности, нет ни в одной клинике. Полагаю, что эта клиника будет очень востребована жителями города Краснодара и не только жителями краевого центра, а будут приезжать со всех концов, потому что главное направление в работе данной клиники – борьба с опухолевыми заболеваниями, – отметила Вера Галушко.

Гостям и журналистам показали работу оборудования, которым среди частных клиник России может похвастаться только краснодарская. Гордость хирургического отделения – нанонож. Аппарат позволяет удалять и/или приостанавливать рост новообразований даже на поздних стадиях онкозаболеваний. Кроме того, возможности клиники рассчитаны на развитие такого направления как телемедицина. А значит, за консультацией к врачам-экспертам клиники смогут обращаться из других городов и узнавать о самых современных технологиях лечения. В оснащение клиники инвестировано в общей сложности полтора миллиарда рублей.

– Технически мы оснащены по самому современному, практически нет оборудования, которое сегодня в технологическом плане было бы более с преимуществом. Главное, чтобы человек после того, как мы провели лечение, чувствовал себя комфортно, – подчеркнул Александр Мануйлов, доктор медицинских наук, хирург клиники WMT.

Правильно поставленный диагноз и грамотно подобранное первоначальное лечение – основа выздоровления, говорят врачи. Здесь будет работать около сотни врачей-экспертов. Есть 2 стационара: дневной и круглосуточного пребывания. Клиника готова принимать до 260 тысяч человек в год. И это не просто большая цифра, это шанс на здоровую жизнь для тысяч пациентов.

#медицина