Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре откроют новый вейк-парк
28.06.2018 21:27

В Краснодаре откроют новый вейк-парк

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице 30 июня состоится открытие еще одного вейк-парка. Приурочат его открытие к Олимпийскому дню, подробнее о спортивном празднике мы писали ранее.

Канатно-буксировочная установка сооружена на акватории Затона. Инициаторы идеи – краевая федерация вейкбординга.

Денис Титов, мастер спорта международного класса, титулованный российский байдарочник рассказал о том, что это красивый и экстремальный спорт сочетает в себе элементы воднолыжного слалома и прыжки акробатику.

По его словам Дениса, после завершения карьеры спортсмена в гребле на байдарках и каноэ, он решил попробовать что-то новое, стал на доску, ему понравилось, и парень загорелся желанием развивать этот вид спорта в Краснодаре.

Также спортсмен поделился планами: к сентябрю этого года открыть на базе школы гребли отделение вейкбординга совместно с городским управлением по физической культуре и спорту.

Будет набираться группа из 8-10 ребят в возрасте от 9 лет и старше.

Вполне может быть, что первые участники определятся уже в предстоящий Олимпийский день в Краснодаре.

Утром 30 июня спортсмены и тренеры федерации покажут свое мастерство на водной глади Затона. А в течение всего дня будут бесплатно обучать всех желающих и помогать им овладеть навыками катания на доске.

Денис Титов пояснил, что обычно на это уходит около 15 минут. Само время катания по воде длится, как правило, не более пяти минут. Например, даже профессиональные спортсмены проводят на воде около 7 минут.

В первый день работы вейк-парка пройдут соревнования и конкурсы, победители получат в награду сертификаты на обучение или катание, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар