Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре осудили мужчину, который насмерть сбил 8-летнюю девочку
30.11.2018 14:59

В Краснодаре осудили мужчину, который насмерть сбил 8-летнюю девочку

Читать Телеканал Краснодар:

Ленинский районный суд Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными прокуратурой Западного округа, вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшие по неосторожности смерть человека»

Суд установил, что 17 февраля этого года, примерно в 16 часов мужчина, управляя технически исправным автобусом «Kia-Grandbird», при повороте с улицы Буденного на улицу Фрунзе не уступил дорогу пешеходам и наехал на женщину с ребенком. От полученных травм девочка скончалась в больнице.

С учетом мнения прокуратуры, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, раскаяния в содеянном, суд назначил подсудимому 3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему на 2 года запретили управлять транспортом. Приговор не вступил в законную силу, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.