Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили реализацию майских Указов президента
30.01.2019 16:24

В Краснодаре обсудили реализацию майских Указов президента

Читать Телеканал Краснодар:

Расширенное совместное заседание Краснодарского местного координационного совета сторонников «Единой России» и Консультативного совета общественных объединений состоялось в местном отделении партии. В нем принял участие депутат Госдумы РФ Владимир Евланов. Главная тема заседания – обсуждение работы по реализации майских Указов президента и национальных проектов.

— Положения этого документа стали дополнительными вводными в работе депутатов Госдумы на ближайшие годы. Мы получили четкие ориентиры того, на что должна быть направлена наша работа. Уверен, что полная реализация указов позволит стране выйти на передовые позиции в мире, а мы, как депутаты Госдумы, будем активно способствовать достижению этих целей, — сказал Владимир Евланов.

Владимир Евланов добавил, что и в дальнейшем будет активно поддерживать в Госдуме интересы краснодарцев. Город растет, развивается, и прошлом году получил статус миллионника, поэтому краевому центру необходимо активнее участвовать в федеральных и региональных программах для привлечения дополнительных средств. Депутат считает, что очень важно взаимодействие исполнительной власти и партии «Единая Россия» в реализации совместных проектов по благоустройству территорий. В этом году на эти цели для Краснодара из федерального бюджета выделено около 200 млн. рублей.

По словам депутата, чтобы достичь поставленных в новых указах целей, правительство подготовило и утвердило национальные проекты и программы по 12 пунктам. Они направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития страны, увеличения численности населения, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, а также возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Так, необходимо увеличить финансирование отрасли здравоохранения до 4–5% от ВВП. Эти средства планируется направить на повышение зарплаты работникам отрасли, строительство ФАПов и врачебных амбулаторий в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тыс. человек.

На встрече обсудили и другие вопросы. Например, на заседании подписали соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Краснодарского местного отделения партии с тремя общественными организациями: АНО «Физкульт», Краснодарской краевой общественной организацией инвалидов «Восхождение» и региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, с ментальными и иными нарушениями, – сообщает официальный сайт Владимира Евланова.

#депутат