Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили приоритеты градостроительной политики
28.09.2018 14:00

В Краснодаре обсудили приоритеты градостроительной политики

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре состоялся круглый стол по теме: «Приоритеты градостроительной политики и запросы бизнеса». Он прошёл 28 сентября. Участники обсудили насколько эффективно используется территория краевой столицы, а также какие проекты возможно реализовать совместно с бизнесом.

— В ходе круглого стола мы обсуждаем тему, с рассмотрения которой началась работа нынешнего форума, — это стратегия развития региона и Краснодара до 2030 года. В краевом центре разработка стратегии развития идет параллельно с модернизацией Генерального плана города. Считаю, это правильно, так как такой подход позволяет комплексно и согласованно подойди к решению многих вопросов, связанных с развитием городской среды, инфраструктуры, экономического потенциала краевого центра, — отметил заместитель секретаря Общественной палаты Краснодарского края, соразработчик Стратегии Краснодара-2030Александр Полиди.

На заседании обсудили, как сделать столицу Кубани более комфортной для жизни и бизнеса. Было решено, что это невозможно без создания благоприятного инвестиционного климата на территории Краснодара.

Для того, чтобы определить приоритеты, которые позволят Краснодару конкурировать в международном инвестиционном пространстве, сейчас разрабатывается Стратегия развития города до 2030 года. Ее обсуждение стало одной из основных тем заседания, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#бизнес