Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили подготовку к ЕГЭ на Кубани
20.04.2018 21:13

В Краснодаре обсудили подготовку к ЕГЭ на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Не снижать планку и улучшать показатели – Краснодар готовится к сдаче государственных экзаменов. Уже озвучили даты их проведения. Период ЕГЭ для 11-классников – с 28 мая по 2 июля. Девятые классы начнут сдавать ОГЭ 25 мая. Тонкости организации итоговой аттестации в этом году обсудили на координационном совете. Он собрал представителей департаментов образования, управления здравоохранения, гражданской защиты, департамента городского хозяйства и ТЭК, информационно-аналитического управления городской администрации, а также директоров школ и сотрудников МВД.

– Наша основная задача всех взрослых: создать такую обстановку, атмосферу для детей, чтобы они сдали спокойно, уверенно экзамены и поступили туда, куда они мечтали поступить. Чтобы мы отработали в правовом поле, не получили замечаний и, естественно, ни в коем случае не могли сорвать экзамены, – подчеркнула Лилиана Егорова, замглавы Краснодара по социальным вопросам.

В этому году сдавать основной и единый госэкзамен будут более 4,5 тысяч школьников. Если в 2017-м пунктов проведения ЕГЭ было 17-, теперь – на два больше. Увеличилось и число мест, где девятиклассники будут сдавать основной госэкзамен – их стало 38. В прошлом году было 34. На обеспечение их всем необходимым дополнительно выделено около 40 миллионов рублей. Эти средства пойдут на материально-техническое оснащение, видеонаблюдение, покупку металлоискателей и другие нужды. Требования к организации очень строгие. Поэтому поручения на совете получили все муниципальные службы и подразделения. Коммунальщиков попросили соблюдать тишину вблизи пунктов проведения экзаменов – не стричь траву и не срезать деревья рядом со школами. А представителей ТЭК – на всякий случай разместить резервные генераторы поближе к центру города. Получается, что итоговые баллы выпускников напрямую зависят от слаженности в работе, пунктуальности, в общем, соблюдения порядка проведения экзаменов и дружелюбного настроя всех участников процесса.

#ЕГЭ