Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили перспективы развития пос. Знаменский
02.03.2019 14:52

В Краснодаре обсудили перспективы развития пос. Знаменский

Читать Телеканал Краснодар:
На встрече местные жители и глава города обсудили решение существующих проблем — строительство социальных и инфраструктурных объектов, организацию дополнительных мощностей газо- и электроснабжения. Особое внимание уделили созданию масштабного медицинского кластера, который будет возводиться в районе новой застройки, прилегающей к Знаменскому.
Встречу провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.
— Развитие новой территории, которая прилегает к Знаменскому — это самый масштабный проект Краснодара в его современной истории. Акцент будет сделан именно на комплексное развитие, это строительство дорог, развязок, поликлиник, школ, детских садов. Основой территории станет также медицинский кластер, — подчеркнул мэр города.
Ближайший проект, реализация которого планируется в самом посёлке Знаменском — строительство большой школы на 1100 мест и полноценного детского сада на 150 мест по ул. Первомайской.
Также сейчас запускается газораспределительный пункт ГРП-3, что улучшит газоснабжение в поселке. В 2019 г. планируется строительство тротуаров по ул. Первомайской от трассы М-4 «Дон» до ул. Заповедной и по ул. Заповедной от ул. Первомайской до ул. Светлой. Также выполнят ремонт нескольких участков гравийных дорог.
В завершении встречи председатель городской Думы Вера Галушко предложила жителям принять активное участие в предстоящих субботниках.
#медицина