Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили несанкционированную продажу пиротехники накануне новогодних праздников
30.11.2018 20:20

В Краснодаре обсудили несанкционированную продажу пиротехники накануне новогодних праздников

Читать Телеканал Краснодар:

Подготовку сферы торговли к новогодним праздникам обсудили на совещании в Краснодаре, которое провел вице-губернатор Василий Швец.

Он отметил, что накануне новогодних праздников обостряется ситуация, связанная с массовой несанкционированной торговлей различной продукцией. Это подрывает легальный бизнес предпринимателей, а также создает угрозу жизни и здоровью населения. В связи с этим данный вопрос должен находиться на постоянном контроле.

За этот год в крае было составлено более 10 тысяч административных протоколов по фактам продажи товаров в неустановленных местах, а также наложено штрафов на общую сумму – 30,2 млн рублей.

– Необходимо обеспечить жителей и гостей региона качественной и безопасной продукцией и при этом усилить работу по недопущению несанкционированной торговли. Не следует забывать и о мерах безопасности при реализации пиротехнических изделий. Этот товар должен быть сертифицирован и продаваться – только в стационарных объектах, –отметил Василий Швец.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный предложил с 10 декабря возобновить совместный с правоохранительными органами мониторинг торговых объектов на предмет соблюдения правил хранения и реализации пиротехники.

Также обсудили вопрос организации елочных базаров. В этом году на Кубани определено более 370 мест для ярмарок, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– У реализаторов хвойных деревьев пользуются спросом торговые места, расположенные рядом с рынками и находящиеся в жилых микрорайонах. Зачастую около 30% мест остаются невостребованными. Предлагаю районам пересмотреть дислокации торговых точек. Там, где в предыдущем году велась стихийная торговля, организовать законный, оформленный объект, –рассказал Роман Куринный.

#праздники #пиротехника