Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили меры по развитию и обновлению парка «Солнечный остров»
29.11.2018 13:12

В Краснодаре обсудили меры по развитию и обновлению парка «Солнечный остров»

Читать Телеканал Краснодар:

Заседание краевого штаба провел заместитель губернатора Сергей Болдин. На мероприятии присутствовали представители краевой столицы и профильных ведомств региона.

Рабочий штаб был создан в сентябре этого года по поручению Вениамина Кондратьева.

На данный момент проведена инвентаризация земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в частной собственности на территории парка. А также проанализированы договоры аренды на предмет законности. Так, было принято решение о расторжении договоров субаренды, заключенных МУП «Парки, инвестиции, туризм» с коммерческими организациями. Против шести субарендаторов, которые на добровольной основе не согласились прекратить договорные отношения, поданы исковые заявления в суд, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На заседании также было поручено подготовить жалобы на судебные решения, в результате которых на территории парка возникла частная собственность на земельные участки и объекты недвижимости.

Между тем, Сергей Болдин отметил, что работа администрации Краснодара в этом направлении недостаточно эффективна. Поэтому он поручил правовому департаменту администрации края и краевому департаменту имущественных отношений оказать юридическое содействие местным властям.

#краснодар