Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре общегородская зарядка собрала 2,5 тысячи участников
01.03.2020 17:48

В Краснодаре общегородская зарядка собрала 2,5 тысячи участников

Читать Телеканал Краснодар:

1 марта с 10:00 на Главной городской площади стартовало масштабное спортивное мероприятие. Традиционно оно началось с зарядки под руководством профессиональных тренеров.

Затем гости и жители кубанской столицы могли принять участие в тренировке по зумбе, воркауту, стритболу, кросс-фиту, футбол в формате «Один на один». Также спортсмены бойцовского клуба «Кузня» и «Академии грепплинга» провели показательные тренировки по боксу, кикбоксингу, смешанным боевым искусствам.

- Такие общегородские зарядки, по сути - фестиваль спорта и активного образа жизни - уже стали для Краснодара доброй традицией. Радует, что в них ежегодно участвуют все больше горожан. Это прекрасная возможность заниматься спортом, интересно и полезно провести время с семьей, друзьями, получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день, - сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Добавим, первая городская зарядка прошла в августе 2018 года. С идеей выступила региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация воркаута Краснодарского края». С 2019 года общегородская зарядка проходит в разных городах России.

Накануне в Краснодаре четырехкратный олимпийский чемпион провел занятие по спортивной гимнастике.

Также 8 марта в городе состоится женский забег Beauty Run.

#зож #фестиваль #зарядкарф