Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре новый детский сад в Плодородном - 2 достроят этим летом
31.05.2018 09:10

В Краснодаре новый детский сад в Плодородном - 2 достроят этим летом

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение на 170 мест в рамках федеральной программы «Жилище» подрядчик возводит по ул. Александровской, 30. Степень готовности объекта во время рабочего объезда оценил глава Краснодара Евгений Первышов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

– Большая часть строительно-монтажных работ выполнена. Видно, что всё сделано грамотно и качественно, помещения просторные и светлые. Современные технологии позволяют создать для детей по-настоящему комфортные и удобные условия. Рассчитываю, что все работы будут завершены в августе, и в поселке откроется долгожданный детский сад, который малыши будут с удовольствием посещать, – отметил Евгений Первышов.

На объекте также побывали заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, директор городского департамента строительства Максим Карпенко, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов. О ходе работ главе города рассказала директор подрядной организации ООО «Грант Строй» Елена Соловьева.

На сегодня двухэтажное здание полностью возведено, сделаны перегородки, установлены окна. Во внутренних помещениях более чем наполовину выполнена предчистовая отделка. Сейчас ведётся монтаж инженерных сетей, в том числе – систем вентиляции и электроснабжения. На завершающем этапе будет благоустроена прилегающая к детсаду территория. На объекте одновременно находятся более 50 человек. В целом готовность детского сада – около 70%.

Елена Соловьева также рассказала, что одна из особенностей при реализации данного проекта – на первом этаже, где будут размещаться игровые комнаты, сделают теплые полы.

Когда просохнет грунт после прошедших ливней, на территории детсада будет завершена вертикальная планировка двора для последующего благоустройства. Также здесь установят веранды и проведут озеленение.

Строительство детского сада стартовало в поселке Плодородном-2 в октябре 2017 г.

По федеральной программе «Жилище» в Краснодаре продолжается строительство еще двух детских садов – на 280 мест по ул. Красных Партизан, 1/4 и на 250 мест в п. Индустриальном по ул. Фанагорийской.

#Евгений Первышов #строительство