Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре накануне новогодних праздников проверят места несанкционированной торговли и правила продажи пиротехники
19.12.2018 15:10

В Краснодаре накануне новогодних праздников проверят места несанкционированной торговли и правила продажи пиротехники

Читать Телеканал Краснодар:

Рейды совместно с полицией проведут сотрудники городского управления торговли и бытового обслуживания населения. Такое поручение дал глава города Евгений Первышов на совещании по вопросам обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий.

– Мы должны обезопасить жителей от покупки некачественных продуктов. Для этого перед наступлением праздников нужно ещё раз проверить места, где может идти несанкционированная торговля. Кроме того, серьёзное внимание следует уделить соблюдению правил продажи пиротехнических изделий – некачественная и несертифицированная пиротехника - прямая угроза жизни и здоровью горожан, – сказал мэр.

Планируется, что с 17 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в Краснодаре пройдет 567 мероприятий, поэтому под усиленный контроль возьмут все учреждения культуры, где проводятся праздничные «ёлки», а также школы, детсады, торгово-развлекательные центры, площади и скверы.

С 30 декабря на усиленный режим работы переводятся все силы и средства гарнизона полиции, ГИБДД, управления МЧС. Также увеличится численность патрулей в местах массовых мероприятий, в частности, на главной улице города – Красной. Патрули усилят казаками и добровольными народными дружинами.

Кроме того, для проведения праздничных мероприятий в центре Краснодара ограничат движение транспорта, начиная с 22 декабря, когда на Театральной площади откроется главная городская ёлка, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#пиротехника