Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре наградили победителей турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора
14.08.2019 13:19

В Краснодаре наградили победителей турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходили в несколько этапов. Вначале определяют сильнейшие команды внутри муниципалитетов.

– Стартовый этап собирает наибольшее количество участников – почти 300 тысяч. Второй этап – зональный, где соревнуются лучшие команды муниципальных образований. Победители и призеры зональных турниров выходят в финал, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Завершающий этап традиционно проходил на резервном поле стадиона «Кубань». Там выступили 180 спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет.

По итогам матчей в младшей возрастной группе выиграли футболисты из Краснодара. В средней группе победу одержала команда Отрадненского района. «Золото» в старшей группе досталось сборной Абинского района.

Также были определены победители в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир». Кроме того спортсмены из Отрадненского района отправятся в Санкт-Петербург на Всероссийский фестиваль детского дворового футбола, который пройдёт с 27 августа по 1 сентября.

Напомним, в соответствии с нацпроектом «Демография» к 2024 году 88,5% детей и молодежи должны систематически заниматься физкультурой и спорта.

#футбол