Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запускается строительство нового современного корпуса гимназии №92
05.08.2019 11:34

В Краснодаре запускается строительство нового современного корпуса гимназии №92

Читать Телеканал Краснодар:

В августе начнется строительство нового корпуса гимназии № 92 по ул. Пионерской, 38.

— Это будет современный корпус на 300 мест — со спортивным и актовым залами, столовой, учебными классами. Мы создадим новые места в школе, которая показывает высокие результаты обучения детей. Новый корпус планируем ввести в 2020 г. Также на территории этого жилого района у нас зарезервирован участок под строительство детского сада — по ул. 1-й Западный проезд, на месте снесенного аварийного жилья. Таким образом, поэтапно решаем вопросы с местами в образовательных учреждениях не только в новых микрорайонах, но и в центральной части города, — рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов на встрече с жителями Центрального округа.

На встрече также обсудили ремонт участков дорог, прочистку ливневых сетей и колодцев, обустройство тротуаров.

В планах на 2020 г. – отремонтировать дорогу по ул. им. Степана Разина — на участке от ул. КИМ до ул. Лесной, а также ул. КИМ на участке от ул. им. Степана Разина до ул. Малая. Уже подготавливается проектная документация для заявки на финансирование.

Жители попросили привести в порядок участок тротуара по ул. Базовская Дамба на пути к Дому культуры Железнодорожников. Эту улицу недавно отремонтировали по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В августе преобразится и тротуар, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Жители затронули вопрос о добровольном страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Федеральный закон вступил в силу с 4 августа этого года. Добровольное страхование жилья не отменяет других компенсационных выплат, полагающихся в случае ЧС по закону. Заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко пояснил, что, прежде чем закон заработает в полную силу, в регионах будут разработаны свои программы для собственников квартир и частных домов, пострадавших в результате ЧС.

#школа #строительство