Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начался приём заявок на участие в выборах в Молодёжный парламент IV созыва
01.11.2018 19:15

В Краснодаре начался приём заявок на участие в выборах в Молодёжный парламент IV созыва

Читать Телеканал Краснодар:

Кандидатами могут стать жители краевого центра от 16 до 30 лет, которые имеют постоянную или временную регистрацию на территории города.

— Молодёжный парламент — это шанс стать активным гражданином, попробовать себя в политике, иметь возможность решать проблемы молодежи в масштабе города. Мы ждём на выборах молодых и целеустремлённых горожан, готовых реализовывать свои идеи на практике, — сказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Георгий Пронькин.

Помимо этого, он отметил, что правовой статус членов Молодёжного парламента предоставляет им возможность стать помощниками депутатов Гордумы Краснодара на общественных началах, принимать активное участие в нормотворческой деятельности через заседания городской Думы, а также овладеть механизмами и ресурсами для реализации социально значимых идей и проектов.

Выборы состоятся 8 декабря по избирательной системе косвенного голосования. Так, в каждом внутригородском округе Краснодара сформируют коллегию выборщиков из состава школьников, студентов и молодых специалистов. В день выборов каждый кандидат в члены Молодёжного парламента представит выборщикам план своей работы на год, предложит социально-значимые идеи и проекты. После коллегия выборщиков тайно проголосует за одного из них.

По результатам выборов в состав органа войдут 48 парламентариев, которые будут работать в четырех внутригородских округах. Молодёжный парламент Краснодара — это структура молодёжного самоуправления, которая действует при городской Думе Краснодара и осуществляет массовое представительство интересов молодых людей в администрации Краснодара и городской Думе, а также определяет стратегическое развитие молодёжной политики, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Документы для участия в выборах можно подать до 22 ноября в городском управлении по делам молодёжи (улица Красная, 118, 7 этаж, каб. № 706 и 707) с 9 до 18 часов (перерыв с 12:30 до 13:30). Список документов для регистрации кандидатов: копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, копии документов об образовании, основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий).

Контактное лицо — Анна Бойко, тел. 8-861-255-31-28.