Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре началось строительство нового корпуса гимназии №92
20.08.2019 09:53

В Краснодаре началось строительство нового корпуса гимназии №92

Читать Телеканал Краснодар:

Новое здание начальной школы с переходной галереей появится на территории гимназии №92 по ул. Пионерской, 38. Его возведут в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения».

В новом корпусе на 300 мест в одну смену по проекту предусмотрены современная столовая на 400 мест, актовый зал на 350 мест, кабинеты начальных классов, спортивный зал площадью 280 кв. м, хореографический зал, класс для робототехники, медицинский блок.

– 92-я гимназия – одно из лучших образовательных учреждений в краевом центре по качеству образования, и, конечно, такие школы должны развиваться. Сейчас для нас безусловный приоритет, который мы перед собой ставим, – четкое соблюдение сроков строительства и контроль качества работ. К выбору подрядчика подошли серьезно, у компании, которая строит новый корпус, есть опыт возведения таких объектов. Рассчитываем, что уже в 2021 г. здесь начнутся занятия, – сказал мэр города Евгений Первышов во время утреннего объезда краевой столицы.

Глава города, родители учеников и директор вместе посмотрели ход работ.

– У меня трое детей, и для нашей семьи было важно, чтобы все они учились в первую смену. Благодаря строительству нового корпуса это станет возможным, причем именно в нашей школе. И это для нас это действительно радостная новость, – сказала Наталья Абрамчук.

На участке уже установили забор и начали готовить территорию для начала строительства – рабочие сносят старые и аварийные здания, хозпостройки, на месте которых возведут новый трехэтажный корпус. Завершить работы планируется в октябре 2020 г.

Глава Краснодара отметил, что строительство нового корпуса стало возможно благодаря личному участию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Также при поддержки администрации края уже достроены 7 новых школ. Продолжается строительство еще 4-х школ и детского сада. Готовятся проекты 6 школ и 6 детских садов. В настоящее время во всех образовательных учреждениях кубанской столицы проводят анализ территорий, где возможно строительство новых корпусов.

Гимназия входит в ТОП 200 лучших школ по филологическому профилю, в топ – 100 школ по работе с одаренными детьми в России и в топ-100 «Лучших школ Кубани». Ее коллектив вошел в «Золотую книгу образования города Краснодара».

Наопминаем, что 1 сентября 2019 г. свои двери откроют 4 новые школы:

  • школа на 1550 мест в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова, 17,
  • корпус на 400 мест к гимназии №23 по ул. Бакинской, 5,
  • корпус на 400 мест в одну смену к школе №81 в пос. Пригородном по ул. Сербской, 7,
  • школа на 1550 мест в одну смену в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева.
#образование #гимназия