Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на время легкоатлетического забега для проезда закроют ряд улиц в центральной части города
26.09.2018 10:44

В Краснодаре на время легкоатлетического забега для проезда закроют ряд улиц в центральной части города

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 30 сентября, на время легкоатлетического забега «Город 225» с 7 до 12 ограничат движение транспорта на нескольких улицах.

— В осеннем забеге, посвященном 225-летнему юбилею кубанской столицы, ожидается несколько тысяч участников и почти столько же зрителей. Это будет большой праздник спорта от компании «Высшая лига». Мы просим водителей с пониманием отнестись к ситуации, заранее планировать маршрут и выбирать альтернативные пути объезда, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Так, в этот период нельзя будет проехать: по улице Красной — от Офицерской до Пашковской, по улице Шоссе Нефтяников — от Офицерской до улицы имени Гаврилова, по улице имени Буденного — от Красноармейской до Рашпилевской, по улице Красноармейской — от Длинной до улицы имени Буденного.

Помимо этого, 29 сентября (суббота) с 7 утра до полудня воскресенья освободят от транспорта участок по четной стороне улиц имени Буденного от Красной до Красноармейской. С 8 до 18 часов вдоль здания администрации его закроют для проезда.

Также с 20 часов субботы вступит в силу запрет на парковку на территориях: улицы Красной — от Офицерской до Пашковской, улицы Шоссе Нефтяников — от Офицерской до улицы имени Гаврилова, улицы имени Буденного — от Красноармейской до Рашпилевской, улицы Красноармейской — от Длинной до улицы имени Буденного.

Легкоатлетический забег «Город 225» в Краснодаре входит в серию стартов от компании «Высшая лига». Его маршрут проходит по главной улице Краснодара— от Войскового собора святого благоверного Александра Невского до кинотеатра «Аврора». В спортивную программу включены три дистанции: 10 км, эстафета 2×5 и «Детская миля» 1,6 км в двух возрастных группах (от 0 до 6 лет и от 7 до 14 лет), – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Также сотрудники компаний и организаций Краснодара проведут борьбу за «Кубок корпораций» в двух номинациях — «самая скоростная» и «самая многочисленная» команды. Планируется, что на старт выйдут участники из 70-ти городов 15-ти регионов страны — от Крыма до Забайкалья. Первый старт состоится в 9 часов.

Компания «Высшая лига» при содействии городской администрации проводит забеги уже 14-й год подряд.

#транспорт