Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани на центральной площади подняли российский флаг
22.08.2018 14:16

В столице Кубани на центральной площади подняли российский флаг

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня отдать дань уважения одному из главных символов российской государственности на Театральную площадь пришло почти шесть с половиной тысяч человек. Это люди абсолютно разных национальностей, профессий и возраста. Все началось с поднятия флага под гимн страны и небольшого митинга, в котором приняли участие представители городской Думы, администарции края и города. Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко рассказала собравшимся, что значит и значил наш флаг для страны.

- Для нас триколор это символ победы и веры в наше великое государство. В нашу великую страну, это символ чести и доблести! Создавая новую российскую историю мы не забываем про прошлое, заглядывая в будущее мы обязательно помним мудрые советы наших предков. Жить в мире и согласии на кубанской земле, - сказала Вера Глушко.

У российского триколора более чем трёхсотлетняя история, хотя некоторые историки говорят, что нашему флагу почти четыреста лет. В современной его жизни, которая насчитывает уже 27 лет, есть свои герои, которые его прославляли и испытывают к нему особые чувства.

С поздравлением выступил и экс-чемпион мира по боксу, а ныне депутат государственной Думы, Дмитрий Пирог.

Само же утреннее торжество завершилось небольшим красочным концертом, но главным во всем этом празднике было единение людей, которые гордятся своим флагом и которые готовы пойти за ним к новым историческим свершениям.

#праздник