Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре мошенники обманывают участников программы «Обеспечение жильём молодых семей»
09.02.2019 15:13

В Краснодаре мошенники обманывают участников программы «Обеспечение жильём молодых семей»

Читать Телеканал Краснодар:

Юридические компании предлагают молодым семьям (даже тем, которые не подходят под программу) помочь быстро получить выплаты. На деле же «помощь» таких компаний заключается в том, что они просто готовят шаблонные обращения в разные органы исполнительной власти с просьбой включить семьи в состав участников программы и выплатить субсидию. За такую «юридическую работу» мошенники просят от 20 до 30 тыс. рублей.

При этом они не имеют никакого права обещать помочь «продвинуться» в очереди или войти в состав участников без имеющихся на то оснований. По закону в программе «Обеспечение жильём молодых семей» могут участвовать только те семьи, которые предоставили полный пакет документов, причем в соответствии с очередностью даты его подачи. Так, первоочередное право — у многодетных семей и тех, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 2005 г. Кстати, эта программа действует до 2025 г. По ней можно получить выплату на покупку или строительство жилья.

Но важно, чтобы члены семьи были младше 35 лет, зарегистрированы в городе, подтвердили необходимость улучшения жилищных условий, а также имели собственные средства. В Краснодаре программу реализует департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей. Бесплатные консультации можно получить в офисе на ул. Северной, 279, к. 427 или по телефонам: 255-71-03 и 255-25-67, - сообщает пресс-служба городской администрации.

#госпрограмма