Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре могут построить новую дорогу к трассе М-4 «Дон»
16.08.2018 18:40

В Краснодаре могут построить новую дорогу к трассе М-4 «Дон»

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов на брифинге с журналистами рассказал о перспективах строительства дороги от улицы Восточно-Кругликовской до трассы М-4 «Дон».

- Сама ул. Восточно-Кругликовская у нас находится на завершающей стадии реконструкции. Трасса из этой части города на М-4«Дон» — это как раз те денежные средства, которые сегодня были доведены бюджету на городской Думе, чтобы мы начали проектирование новой дороги с ул. Тихорецкой с выходом через Комсомольский микрорайон, приблизительно в районе ул. Богатырской. Может и не будет ул. Богатырская, - сказал глава краевой столицы.

Евгений Первышов отметил, что сейчас проектировщики рассматривают варианты и предложат лучший из них. Новая дорога будет проходить и по земельным участкам, переданным во владение города Российской Федерацией. А затем примкнёт к М-4 «Дон», - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

- Очень рассчитываем реализовать этот проект в течение трех-четырех лет. Конечно, он сложный, дорогостоящий, но если мы сейчас все детально распишем, то выполнить его реально. Тем более, что поддержка краевого руководства в этой части есть, - сказал Евгений Первышов.

Также глава Краснодара отметил, что данный проект является одним из приоритетных.