Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре модернизируют 5 котельных
09.08.2018 11:32

В Краснодаре модернизируют 5 котельных

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара осмотрел котельную на улице Октябрьская, 26. После модернизации её мощность должна увеличиться вдвое. Также обсудили подготовку к отопительному сезону.

- Не так много времени – чуть более двух месяцев – осталось до наступления отопительного сезона. «АТЭК» - одна из главных теплоснабжающих организаций города, от вашей подготовки к зиме зависит стабильное теплоснабжение в домах горожан, объектах социальной сферы. Важно, что в преддверии предстоящего сезона вы наращиваете мощности, чтобы повысить надежность работы системы, - отметил Евгений Первышов.

Во встрече приняли участие заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

О модернизации котельных, подготовке предприятия к отопительному сезону рассказал генеральный директор АО «АТЭК» Николай Алимов. Он отметил что на данный момент в котельной идёт замена оборудования. Вместо изношенных котлов устанавливаются современные, компактные. Их мощность – более 6 Гкал/час, вдвое больше, чем раньше. Теперь котельная будет работать автономно и самостоятельно вырабатывать теплоэнергию. Раньше она зависела от ТЭЦ.

Николай Алимов сообщил, что в случае аварийной ситуации на магистральной теплотрассе ТЭЦ - Центр города котельная также сможет принять часть дополнительной нагрузки благодаря закольцовке тепловых сетей и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей.

В котельной установлены новые теплообменники и энергосберегающие насосы. Такое оборудование позволит переподключить к котельной жителей, которые ранее получали тепло от других объектов. Теперь мощностей хватит для бесперебойного теплоснабжения более 30 объектов. Вместе с реконструкцией котельной здесь также выполнят благоустройство и озеленение прилегающей территории. Завершить все работы планируется в сентябре.

По словам Николая Алимова, к предстоящему отопительному сезону уже подготовлены 111 из 155 котельных предприятия, приведены в порядок 384 из 584 км теплосетей, 103 из 115 центральных тепловых пунктов.

Также выполняется модернизация еще четырех котельных: по 1-ому пр. Лиговскому, ул. Агрономической, 1, ул. Свободной, 76/2, ул. им. Захарова, 1, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство