Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре лучшим спасателям вручили награды МЧС России
26.12.2018 21:22

В Краснодаре лучшим спасателям вручили награды МЧС России

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно в конце декабря чествуют самых смелых и отважных людей, которые спешат на помощь без страха, рискуя жизнью. Конечно же, речь идет о спасателях. Отметить свой профессиональный праздник в центральной концертном зале собрались ветераны и действующие сотрудники МЧС Краснодарского края. Те, кто стоял у истоков создания ведомства, и те, кто по сей день спасают жизни людей.

Пожарные и водолазы, кинологи и летчики. Здесь те, кому мы в первую очередь звоним, когда случается беда. Предотвратить, спасти и помочь – вот девиз сотрудников МЧС. За этими краткими словами – тысячи спасенных жизней. И этот год выдался для них нелегким – все помнят о лесных пожарах и серьезном наводнении, произошедшем на Кубани. Но благодаря слаженной и оперативной работе в крае удалось снизить количество пожаров и случаев гибели от огня и воды.

– Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм и признание спасательной службы России и Краснодарского края, которая всегда готова прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. И эта благородная миссия высоко оценена главой государства. Реализуя одну из главных задач по снижению потерь, поставленную президентом РФ Владимиром Путиным, хочу отметить, что в целом мы выполнили данное поручение, – сказал Иван Лунев, и.о. начальника управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По традиции в этот день лучших сотрудников наградили медалями МЧС России, почетными грамотами и благодарностями от губернатора края. Некоторых повысили в звании. Грамоты из рук генерала получили и юные краснодарцы – победители творческого конкурса МЧС. Именно они лучше всех говорили о спасателях – исполняли стихи и песни. Самый юный участник, еще дошкольник, пожалуй, лучше всех знает об этой нужной профессии – еще бы, ведь его папа и есть самый настоящий спасатель. Случается и так, что во время пожаров, наводнений и ДТП спасая людей, свои жизни отдают и сами спасатели. Сегодня их почтили минутой молчания.

#МЧС #награждение