Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре киберспорт теперь имеет официальный статус
03.07.2018 08:37

В Краснодаре киберспорт теперь имеет официальный статус

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарское краевое отделение Федерации компьютерного спорта РФ (ФКС) – аккредитованная спортивная федерация. Этот статус был получен 19 июня 2018 г. на полтора года.

По словам начальника городского управления по делам молодежи Георгия Пронькина, в краевой столице киберспорт становится все популярнее. Это не только интеллектуальное состязание – он требует хорошей реакции и креативного мышления. Получение аккредитации станет новым этапом развития киберспорта в Краснодаре.

Официально Краснодарское краевое отделение ФКС РФ было создано 12 февраля 2018 г. Оно тесно взаимодействует с администрациями Краснодарского края и Краснодара.

За прошедший год в Краснодаре прошло более 30 турниров, среди них — квалификации к Кубку России по компьютерному спорту, квалификации и зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой Лиги, а также несколько городских турниров.

Последний раз краснодарские киберспортсмены заняли 3-е место во Всероссийских соревнованиях среди команд вузов страны по киберспорту. Мероприятие проходило в Москве 12 и 13 июня.

Руководитель Краснодарского краевого отделения ФКС РФ Александр Спицын отметил, что полученный статус поможет вывести киберспорт на новый уровень. Теперь Краснодарское отделение имеет возможность организовывать официальные соревнования по киберспорту, а также выдавать разряды спортсменам и судьям и награждать чемпионов.

Кроме того, он добавил, что первые официальные соревнования по киберспорту в Краснодаре запланированы на сентябрь—октябрь текущего года.

Офис Краснодарского краевого отделения ФКС РФ расположен на ул. Московской, 63. Здесь набирают и начинающих спортсменов, и тех, кто имеет желание повысить свой спортивный уровень и получить спортивный разряд или судейскую категорию, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#киберспорт #краснодар