Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре капремонт улицы Тургенева будет завершен к 1 октября
05.06.2018 08:20

В Краснодаре капремонт улицы Тургенева будет завершен к 1 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Окончательные сроки завершения работ глава города Евгений Первышов обозначил на расширенном планерном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Один из вопросов касался ремонта дорог, использования средств краевого дорожного фонда.

— Второй год подряд мы значительно увеличиваем объем дорожного фонда, в этом году он составит уже 28 млрд рублей. Из них 7,4 млрд направляем на местные дороги. Эти дороги — для людей и для жизни. Деньги есть, значит должен быть и результат. Руководители территорий, не освоившие денежные средства из краевого бюджета, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности, — сказал Вениамин Кондратьев.

Совещание прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие заместители главы региона, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов края. Участники разговора также обсудили завершение работ на крупных транспортных магистралях, в частности, улицы Тургенева в Краснодаре.Как рассказал Евгений Первышов, здесь на 80% завершена подземная часть работ — заменен ливневой коллектор, осталось выполнить уплотнение грунта, асфальтировку проезжей части, благоустройство территории.

— Объект оказался технически сложным в реализации. Если другие дороги ремонтируем зачастую с опережением графика, здесь при замене коллектора, который залегает на глубине 7 м, мы столкнулись с целым рядом непредвиденных трудностей. Коллектор оказался частично забетонирован, частично разрушен. Все эти работы заняли больше времени, чем рассчитывали. Также с финансовыми сложностями столкнулся подрядчик. Сейчас решения найдены, подрядчику оказана помощь — на объект уже завезены инертные материалы, — сказал Евгений Первышов.

Как добавил Евгений Первышов, завершение всех работ по капремонту запланировано к 1 октября 2018 года.Капитальный ремонт ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина ведется в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», сообщает пресс-служба администрации города.

#краснодар