Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре к трем годам лишения свободы приговорили местного жителя, из-за которого в ДТП в 2017 году погиб человек
14.11.2018 20:48

В Краснодаре к трем годам лишения свободы приговорили местного жителя, из-за которого в ДТП в 2017 году погиб человек

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня Прикубанский суд вынес обвинительное решение молодому человеку, устроившему в прошлом году смертельную аварию на улице Дзержинского.

Напомним эти страшные детали: на тот момент еще 17-летний сын экс-начальника краснодарской милиции Александр Семенов сел за руль внедорожника и на огромной скорости ранним утром 29 июня 2017 влетел в группу дорожников. На месте аварии погиб 40-летний рабочий, остальные четверо с различными травмами были доставлены в больницы.

Заседание по делу об этой аварии несколько раз переносили. В ноябре прошлого года обвиняемый был переведен из СИЗО под домашний арест. Защитой занимался известный московский адвокат и даже добивался замены реального срока штрафом. Семёнов признал свою вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб, это якобы и повлияло на столь мягкое судебное заключение. По приговору за смертельное ДТП молодой человек получил три года колонии поселения и лишился права управлением автомобилем на один год.

#приговор #ДТП