Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре женщину-адвоката за предложение передать взятку осудили на 2 года лишения свободы условно
29.11.2018 14:52

В Краснодаре женщину-адвоката за предложение передать взятку осудили на 2 года лишения свободы условно

Читать Телеканал Краснодар:

Собранные Следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора представителю адвокатской палаты Краснодарского края. Женщина признана виновной в предложении посредничества во взяточничестве.

Следствием и судом установлено, что к адвокату через своего знакомого обратился мужчина, привлеченный к административной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Встретившись с данным молодым человеком адвокат сказала, что может помочь его другу избежать уголовной ответственности. Она предложила стать посредником при передаче взятки в размере 400 тысяч рублей неустановленным полицейским. Понимая, что предложение носит противоправный характер, молодой человек сообщил об этом в полицию.

14 февраля этого года женщина получила обговоренную сумму, после чего была задержана оперативными сотрудниками управления УФСБ России по краю, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Ленинский районный суд Краснодара назначил адвокату наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Также ей на 3 года запретили заниматься адвокатской деятельностью.

#взяточничество