Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре изменили режим работы светофоров для пропуска машин в объезд ул. Новороссийской
06.09.2017 17:24

В Краснодаре изменили режим работы светофоров для пропуска машин в объезд ул. Новороссийской

Читать Телеканал Краснодар:

После проведенного анализа дорожной обстановки на пересечении улиц 2-я Пятилетка и Ставропольская, а также Шевченко и Ставропольская принято решение увеличить период зеленого сигнала светофоров со стороны 2-й Пятилетки.

По поручению мэра Евгения Первышова ведется постоянный анализ дорожной ситуации в Краснодаре.

Как рассказал замдиректора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов, закрытие на капремонт большого участка улицы Новороссийской от Васнецова до Шевченко привело к серьезным заторам на улицах 2-я Пятилетке, Васнецова и Ялтинской.

«Изменение режима работы светофоров необходимо для облегчения ситуации и ускорения пропуска транспорта, объезжающего закрытый участок», - добавил он.

С 6 сентября на перекрестке улиц им. 2-я Пятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) продолжительность зеленого сигнала увеличена на 15 секунд - с 20 до 35 секунд.

Также увеличен период зеленого сигнала на пересечении улиц Ставропольской и Шевченко в сторону Вишняковского сквера - на 4 секунды, с 48 до 52, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщал телеканал «Краснодар», ремонт улицы Новороссийской обещают завершить к концу 2017 года. Всего будет приведено в порядок 1,7 км дороги.

#пробки #краснодар #ремонт