Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре идет подготовка к мероприятию в честь 75-летия освобождения Кубани и завершения битвы за Кавказ
17.08.2018 18:40

В Краснодаре идет подготовка к мероприятию в честь 75-летия освобождения Кубани и завершения битвы за Кавказ

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание краевого оргкомитета «Победа» в режиме видеоконференции.

— 75-летие освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков — это наш, кубанский День Победы. Это знаковая великая дата. И мы должны ее отпраздновать торжественно и масштабно, на высочайшем уровне, — сказал глава края.

На заседании обсудили темы, связанные с транспортным и медицинским сопровождением гостей и ветеранов, приглашением на торжества максимального количества фронтовиков, вдов ветеранов, тружеников тыла и тех, кто пережил оккупацию.

Среди вопросов, которые поднимались в ходе мероприятия, – состояние памятников и мест захоронения советских воинов.

Вениамин Кондратьев дал поручение заранее привести в порядок и обеспечить охраной все мемориалы, а также места массового скопления людей.

Кроме того, он акцентировал, что 1 сентября Урок мужества в образовательных учреждениях необходимо посвятить 75-летию освобождения Краснодарского края и завершению битвы за Кавказ.

В Краснодаре и других муниципалитетах края с 16 сентября по 9 октября пройдут торжественные мероприятия в честь юбилейной даты.

Также в этот промежуток времени состоится празднование 225-летия со дня основания Краснодара (22—23 сентября).

Основные мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, пройдут 9 октября в Темрюкском районе.

Также масштабные патриотические мероприятия будут проходить во всех муниципалитетах в соответствии с датами освобождения населённых пунктов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#памятнаядата