Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре городская администрация оказывает помощь инвалидам, которые застряли на пути в санатории
26.10.2018 16:23

В Краснодаре городская администрация оказывает помощь инвалидам, которые застряли на пути в санатории

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 26 октября, замглавы краевого центра Лилиана Егорова оценила ситуацию на ж/д вокзале «Краснодар-1». В первой половине дня специалисты городского управления по социальным вопросам совместно с представителями Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ (ФСС) уточняли списки и местонахождение граждан с ограниченными возможностями здоровья, которые направлялись на оздоровительный отдых в район Сочи, но из-за остановки поездов задержались в пути. Некоторых из них разместили в гостиницах Краснодара.

– Социально незащищенным категориям граждан уделяем особое внимание. Накануне ночью в первоочередном порядке с остановленных в Краснодаре поездов их разместили в гостиницах вместе с организованными группами детей. Организовали трехразовое горячее питание. Сегодня вместе с Фондом социального страхования продолжаем работать с гражданами с ограниченными возможностями здоровья, которые задержались в Краснодаре или прибывают в город, – сказала замглавы Краснодара.

Лилиана Егорова и начальник отдела по обеспечению санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан Краснодарского регионального отделения ФСС Валентина Петрущенко обсудили, сколько еще человек нуждаются в размещении и какая помощь им необходима. Представители Краснодарского отделения ФСС по спискам выясняли местонахождение нескольких десятков граждан с ограниченными возможностями здоровья, выехавших из Ростовской и Орловской областей, Карелии и Костромы в Сочи по путевкам, но остановились в пути. Всех, кто доехал до Краснодара, уже разместили в гостиницах.

Валентина Петрущенко рассказала, что потом люди будут принимать решение: поехать к месту оздоровления или вернуться домой. Учитывая, что 26 октября с вокзала организовали отправку пассажиров поездами до Горячего Ключа, а далее – на автобусах, возможность доехать до здравниц и получить санаторно-курортное лечение уже существует, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#помощь