Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре девушка предстанет перед судом за смерть работника, упавшего с крыши ТРЦ «Галерея»
28.10.2019 11:56

В Краснодаре девушка предстанет перед судом за смерть работника, упавшего с крыши ТРЦ «Галерея»

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора подрядной организации. 24-летняя девушка обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, между АО «Галерея Краснодар» и ООО «МеталлПро» был заключен договор, согласно которому подрядчиком с 5 по 14 июня осуществлялась замена стеклопакетов.

Девушка, ответственная за соблюдение правил и норм охраны труда, нарушив закон, допустила к работе на высоте людей, не имеющих соответствующую квалификацию. Она также не обучила работников безопасным методам и приемам работы на высоте, не обеспечила их страховочным оборудованием и снаряжением. В результате этого 10 июня 39-летний рабочий, находясь на крыше ТЦ, оступился и упал на эскалатор между вторым и третьим этажами. Мужчина погиб на месте.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Как рассказали телеканалу «Краснодар» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, директору организации грозит до 5 лет лишения свободы.

#галерея