Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре аттракционы для многодетных семей в 2018 году остаются бесплатными
12.04.2018 11:31

В Краснодаре аттракционы для многодетных семей в 2018 году остаются бесплатными

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году 4 городских парка продолжают предоставлять многодетным семьям такую льготу, как бесплатное катание детей на аттракционах. В этой программе участвуют парки: «Солнечный остров», Городской сад, Чистяковская роща, им. 30-летия Победы.

– В этом году сама форма предоставления такой возможности претерпит некоторые изменения – МУП «Парки, инвестиции, туризм», в ведении которого находятся эти парки, выпустит «Социальную карту многодетной семьи», которая будет выдаваться каждой такой семье с 23 апреля текущего года. На карточку будет начислено 4 тыс. бонусов, что эквивалентно 4 тыс. рублей, – рассказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.
Карта будет действовать до 20 апреля 2019 года. Ей можно будет воспользоваться в будние дни с 10:00 до 19:00.

Перечень аттракционов, участвующих в акции, будет размещаться на кассах парков. Карту можно будет получить в кассе детской зоны парка «Городской сад» в будние дни с 10:00 до 19:00 в течение апреля и мая текущего года, сообщает «Парки, инвестиции, туризм».


Для получения карты родителям необходимо иметь при себе паспорт, справку из соцзащиты о статусе многодетной семьи и ее копию. Стоимость льготной карты – 100 рублей.


Бесплатные аттракционы оплачиваются за счет средств предприятия «Парки, инвестиции, туризм», компенсаций из бюджета ему выплачиваться не будет.
Как сообщи в пресс-службе администрации Краснодара, кроме данной программы в городских парках кубанской столицы реализуется проект «Социальная среда». Каждую среду стоимость на ряд аттракционов снижена.


Какими именно аттракционами можно будет воспользоваться по этой программе, можно будет ознакомиться на кассах парков. Программа рассчитана на всех детей, посещающих парк в этот день.