Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 21-летний парень угнал «Жигули» и устроил массовое ДТП
10.12.2018 15:28

В Краснодаре 21-летний парень угнал «Жигули» и устроил массовое ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино (Краснодар) от местных жителей поступило сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома на улице Героя Яцкова водитель легковушки наехал на шесть припаркованных автомобилей, а после этого бросил машину скрылся.

Полицейские задержали злоумышленника в одном из ближайших дворов, когда он залез в салон чужого автомобиля. Выяснилось, что «Жигули», на котором парень устроил ДТП, он угнал незадолго до случившегося: задержанный разбил боковое стекло легковушки, завел двигатель с помощью электропроводки, но не справился с управлением и врезался в другие машины.

– Известно, что на момент совершения преступления ранее судимый за кражу, грабеж и угон 21-летний уроженец Карачаево-Черкесской республики находился в состоянии опьянения. Из мест лишения свободы злоумышленник освободился несколько месяцев назад, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

#ДТП #расследование