Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 180 первоклашек получили школьные наборы на фестивале «Папа может»
28.08.2017 19:26

В Краснодаре 180 первоклашек получили школьные наборы на фестивале «Папа может»

Читать Телеканал Краснодар:

Первое сентября не за горами. Первоклашки и их родители - уже на финишной прямой, сборы в школу в самом разгаре. А вот ребятишки из многодетных семей получили на ежегодном празднике «Папа может» ручки, тетрадки, альбомы для рисования.

Как известно, папа может все, что угодно: и плавать брасом, и дрова рубить. Это в очередной раз доказали отцы, которые стали участниками третьего ежегодного фестиваля «Папа может». Олег Ефимович пришел сюда вместе с сыном и внучкой. Они часто проводят время вместе, особенно на выходных.

«Стараемся как можно чаще проводить время с внуками. У меня еще два внука, один старше, чем внучка, другой младше, наоборот. Два еще года. Чтобы было интересно детям, чтобы было им полезно, было весело», — рассказал Олег Ерштейн.

На празднике можно попробовать себя и в роли повара. Необычный мастер-класс по лепке вареников из сахарной ваты заинтересовал не только детей, но и взрослых.

На фестивале первоклашкам из многодетных семей подарили школьные наборы. В них самое необходимое – тетрадки, линейки, пластилин. Они достались 180-ти ребятам. Организаторы отмечают, что такие акции хоть немного помогают родителям первоклашек собрать их в школу.

«Это набор канцтоваров, который поможет деткам из многодетных семей нашего союза, почувствовать праздник, который их ждет в стенах школы. И получат радость от того, что у них есть красивые карандаши, красивые краски и другие принадлежности, которые помогут им хорошо учиться», — сказала Светлана Недилько , председатель «Союза многодетных семей «Кубанская семья», член общественной палаты Краснодарского края.

Поддержала праздник строительная компания «ГИК». Она же предлагает многодетным семьям поучаствовать в специальной социальной программе «Свое жилье».

«Мы разработали специальную линейку субсидирования в рамках программы «Свое жилье». Сегодня мы компенсируем до 35% от первоначально взноса, что делает новое комфортное жилье удобней для жителей города. Проектируя свои жилые комплексы, мы учитываем все до мелочей, чтобы было удобно и безопасно растить детей в наших домах», — заявила Олеся Павлова , заместитель генерального директора по управлению продажами ГК «ГИК».

Этот фестиваль стал уже доброй традицией для Краснодара и с каждым годом собирает все больше и больше горожан.

#школа #фестиваль