Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодар впервые приедут китайские артисты со знаменитой оперой
24.08.2018 09:54

В Краснодар впервые приедут китайские артисты со знаменитой оперой

Читать Телеканал Краснодар:

Музыкальную драму «Брак с небесной феей» покажут в рамках недели искусства «Китай сегодня», которая начнется в краевом центре 31 октября.

Организаторами мероприятия выступили Краснодарский государственный институт культуры совместно с Всекитайской ассоциацией деятелей литературы и искусств. Накануне старта проекта артисты Театра Аньхойской музыкальной драмы Хуанмэй встретятся с преподавателями и студентами КГИК.

Официальная церемония открытия недели искусства состоится 31 октября в Краснодарском музыкальном театре. Гостей ожидает пресс-конференция и первый показ оперы, которая состоит из пяти сцен. Режиссер – Чзяо Чжилян. Либретто – Лу Хунфэй, в главных ролях – Юань Ай и Чжао Чжанвэй.

Второй показ будет проходить 1 ноября. Тогда же состоится открытие выставки «Китайский кинематограф – 113 лет». Она будет работать в течение месяца в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств и в фойе концертного зала института культуры. Гости смогут увидеть работы фотохудожников, в разных ракурсах запечатлевшие отдельные штрихи социальной жизни страны, образы окружающего мира, а также процессы слияния восточной и западной культур.

В России «Китай сегодня» пройдет в первый раз, после премьеры в кубанской столице оперу покажут в Санкт-Петербурге и в Москве, – сообщает пресс-служба Краснодарского государственного института культуры.