Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодар прилетела сборная Испании по футболу
08.06.2018 08:24

В Краснодар прилетела сборная Испании по футболу

Читать Телеканал Краснодар:

В аэропорту команду встречали мэр города Евгений Первышов, владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий. Поприветствовать футболистов пришли также болельщики.

Торжественная церемония заняла около 5 минут. Сначала песней о Кубани и традиционными караваем с солью игроков национальной сборной Испании встретили артисты ансамбля казачьей песни «Славица» станицы Елизаветинской. Затем от имени всех краснодарцев игроков сборной поприветствовал глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— Уверен, вы уже почувствовали и увидели, с какой радостью и настроением вас встречает наш город и горожане. Мы горды тем, что легендарная сборная остановила свой выбор именно на Краснодаре. Вы выбрали великолепную спортивную базу и один из лучших футбольных стадионов в Европе, которые создал Сергей Галицкий — кстати, Почетный гражданин нашего города. Уверен, вы не пожалеете. Ярких вам голов, красивых побед и, конечно, только хороших впечатлений. Добро пожаловать в Краснодар, — сказал Евгений Первышов.

Затем автобус с игроками отправится в академию «быков». Там футболисты будут жить и готовиться к чемпионату мира, а уже девятого июня, на стадионе ФК «Краснодар», проведут товарищеский матч со сборной Туниса. На чемпионате мира испанцы сыграют с командами Португалии, Ирана и Марокко.

По информации официального сайта Королевской испанской футбольной федерации, перед отъездом на чемпионат мира в Россию сборная Испании получила поддержку королевской семьи — король Филипп VI встретился с футболистами и тренерами на базе команды в Лас-Росас.

Во время чемпионата мира зарубежным гостям Краснодара будут помогать 120 волонтеров. Они будут дежурить в 12-ти знаковых местах города — это аэропорт, железнодорожный вокзал, сквер им. Жукова, ул. Красная, 3, стадион ФК «Краснодар», Театральная площадь, галерея «Краснодар», кинотеатр «Аврора», парк им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», Чистяковская роща, Городской сад.

Экскурсионное сопровождение делегации Федерации футбола Испании осуществляет муниципальный «Туристско-информационный центр».

На гостевых магистралях, маршрутах движения сборной установлены около 1 тыс. специальных вывесок с флагами Испании и России, а также композиционные панели с символикой чемпионата.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба города.

#краснодар