Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар приедет известный ресторатор Республики Марий Эл Рамиль Вафин
19.02.2019 11:46

В Краснодар приедет известный ресторатор Республики Марий Эл Рамиль Вафин

Читать Телеканал Краснодар:

«Путешествовать по России очень вкусно». Под таким девизом 22 февраля в кубанской столице пройдет гастрономический автопробег. В рамках проекта Рамиль Вафин посетит рестораны и продегустирует местные блюда.

– Акция стартовала в начале февраля в Йошкар-Оле, ее участники сделают остановки в крупнейших городах России: Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Владимире, Москве, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Пятигорске и Грозном. Цель проекта – популяризация и развитие гастрономического туризма, – рассказала директор МКУ «Туристско-информационный центр» Краснодара Марина Шарапова.

В этом году гастрономический автопробег стартовал с дегустации традиционного национального блюда марийской кухни — «подкоголя», приготовленного по авторским рецептам. Впервые акцию запустили в 2018 году.

В Краснодаре участники акции попробуют разную кухню: начиная от стритфуда и заканчивая блюдами народов России, а также изучат особенности ресторанного бизнеса. Кроме того, Рамиль Вафин проведет мастер-класс по приготовлению национального марийского блюда, – сообщает пресс-служба городской администрации.