Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Красноармейском районе задержали мужчину, который ворвался в дом пенсионерки и ограбил ее
26.11.2018 22:03

В Красноармейском районе задержали мужчину, который ворвался в дом пенсионерки и ограбил ее

Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району обратилась 91-летняя местная жительница. Она рассказала, что находилась на кухне, когда к ней в дом ворвался неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он похитил из кошелька пенсионерки 5 тысяч рублей, после чего скрылся.

Прибыв на место, полицейские составили со слов заявительницы ориентировку на розыск предполагаемого преступника и передали ее всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее судимый местный житель. Полицейские задержали мужчину в доме его знакомого. В отделе полиции подозреваемый сообщил, что потратил похищенные деньги на алкоголь.

Следственный отдел ОМВД России по Красноармейскому району возбудил уголовное дело против мужчины по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на 7 лет. Подозреваемого заключили под стражу. Ведется следствие, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.