Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой столице стартовал чемпионат профессионального мастерства компании «Россети»
06.08.2018 20:40

В краевой столице стартовал чемпионат профессионального мастерства компании «Россети»

Читать Телеканал Краснодар:

Надежные люди – надежные сети! Накануне в столице Кубани стартовал чемпионат профессионального мастерства компании «Россети». Проходит он по стандартам WorldSkills.

Краснодар первый принял участников профсоревнований и дал старт открытому корпоративному чемпионату, который пройдет в этом году в пяти регионах России. Турнир «Молодые профессионалы» – мероприятие международного уровня. Он направлен на подготовку высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов, популяризацию профессий энергетической отрасли.

– Для нас это очень почетно по нам уже будут равняться, потому что мы первопроходцы. Я очень благодарен за это, что именно нас выбрали. Мы – добротный, благодатный, гостеприимный край и компания «Кубаньэнерго» в том числе славится своим профессионализмом, – отметил Игорь Шишигин, заместитель генерального директора ПАО «Кубаньэнерго».

Состязания проходят на базе учебно-тренировочного полигона Энергетического института повышения квалификации. Площадку к чемпионату готовили четыре месяца: обновили материально-техническую базу, собрали и укомплектовали рабочие места конкурсантов, теперь они отвечают всем требованиям стандартов WorldSkills.

Соревнования проходят по трем компетенциям: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Интеллектуальная система учета электроэнергии». В чемпионате принимают участие команды «Кубаньэнерго», «Тюменьэнерго», «Удмуртэнергонефть» и «Федеральной сетевой компании».

– В итоге победит сильнейший – это самое показательное. Самый трудозатратный, я считаю – это монтаж шкафа техучета, на него отведено три часа и достаточно много нюансов, моментов, поэтому самый такой тревожный и волнительный второй этап, – рассказывает участник команды «Кубаньэнерго» Петр Пономарев.

Церемония закрытия чемпионата, награждение победителей и подведение итогов пройдет 10 августа.

#Россети