Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой столице проходит брифинг главы Краснодара Евгения Первышова
12.12.2018 11:55

В краевой столице проходит брифинг главы Краснодара Евгения Первышова

Читать Телеканал Краснодар:

В первую очередь мэр Краснодара поздравил всех присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации.

– Подводя итоги 2018 года и двух лет с тех пор, как я возглавляю администрацию Краснодара, могу сказать: они не просто прошли, они пролетели. Время было достаточно сложное, но в то же время интересное, результативное. Мы завершили работы по сложным объектам. Это капитальный ремонт улиц Новороссийская и имени Тургенева. Объём работ выполнен колоссальный. Хотя много было скептиков, мы работы не затянули, выполнили их качественно, – сказал Евгений Первышов.

Он отметил, что большой объем работ был выполнен также и по возврату муниципальной собственности и земли обратно в казну. Это, например, такие знаковые объекты, как Аллея 80-летия Краснодарского края. Земельный участок, на котором она будет расположена, ранее предназначался для возведения многоквартирных жилых домов, но в результате судебных споров и благодаря поддержке администрации края и огромной поддержки жителей, он был возвращен в городскую казну и впоследствии использован под проект создания комфортной городской среды. В ближайшее время, до конца этого года, будет завершён первый этап создания Аллеи. Затем планируется реализовать проект берегоукрепления и пешеходной прогулочной зоны.

– Могу привести ещё дополнительные примеры. Это возврат земельного участка в сквере Вишняковском, это будет вторая очередь развития этой территории. Первая очередь, которую реализовали в прошлом году, тоже пользуется огромной популярностью. Вторая очередь сквера на подходе, – добавил глава Краснодара.

Кроме того, небольшие работы так же связаны с возвратом муниципальной земли в казну. Речь об участке на пересечении улиц Уральской и Симферопольской. Снос гаражей и хозпостроек, создание небольшой зелёной зоны – все это, по словам мэра, позволяет говорить о том, что реализуются те задачи и те проекты, которые ставят перед местными властями жители города, – сообщает пресс-служба администрации города.

#главаКраснодара